папа посадил в ряд кусты роз,а мама между каждыми двумя кустами роз посадила по два куста пионов.Всего мама посадила 14 кустов пионов.Сколько кустов - вопрос №1836266

роз посадил папа?

Ответы

1) 14:2=7(промежутков) всего между розами
2) 7+1=8(кустов) роз посадил папа
Если  пионы посажены между розами, то кол-во роз N = (n/2)+1, где n — кол-во кустов пионов.
Рассчитаем:
N = (14/2) +1 = 8 кустов роз
Ответ: 8 кустов

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!