Здравствуйте. Можно ли оставить ребенка 25.09.2009 года рождения (в сентябре будет ровно 7 лет) в детском саду ещё на один год по желанию мамы? - вопрос №1836740

Здравствуйте. Можно ли оставить ребенка 25.09.2009 года рождения (в сентябре будет ровно 7 лет) в детском саду ещё на один год по желанию мамы, если он усвоил образовательную программу детского сада и проблем со здоровьем нет.

Лучший ответ по мнению автора

Из действующего закона об образовании:
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Т.е. со школой проблем нет. Другое дело, если в д.с. не хватает мест, то они могут Вас не принять еще на один год, аргументируя это тем, что образование Вашим ребенком получено в полном объеме.
Тогда надо либо другой сад искать, либо с этим бодаться