Семейное право,общение родителей с детьми - вопрос №183688

Добрый вечер.у меня такая проблема.может не такая серьезная но все же… Состою в официальном браке, у нас с мужем двое маленьких детей 5месяцев и 2 годика детям. С матерью мужа(со свекровью) у нас плохие отношения.Она со мной на контакт идти не хочет и делает все чтобы разрушить нашу семью, в итоге пока финансовое положение у нас не стабильное я живуу бабушки своей а муж у матери. Часто были конфликты со свекровью вплоть до того что расставались мы с мужем и она хотела отсудить у меня детей.В их семье все решают деньги, есть связи и т.п. И до сих пор она мне угрожает что если я ей слово скажу против то она возьмется за дело и будет отсуживать детей, обвиняя меня что я плохая мать.Но при всем при этом она не помогает своим внукам, ни копейки не дает и с ними не встречается. Плохой матери в себе не вижу, да, я не учусь сейчас, сижу в декрете с детьми, обеспечивает бабушка и муж, денег хватает.живу в 2х комнатной квартире, условия хорошие и у детей все имеется.Вопрос: сможет ли она со своими связями и деньгами забрать у меня детей и могу ли я запретить в будущем ей появляться в своем доме где мои дети? Я очень не хочу чтобы она к ним приезжала общалась после ее угроз и всего что она наделала в нашей семье.пожалуйста, подскажите как быть.я против того чтобы свекровь появлялась в нашей жизни

Ответы

Алина, само собой детей, тем более в таком возрасте у вас никто забрать не сможет, даже по Решению суда, а вот что касается общения бабушки и мужа (отца детей) с ними, то в судебном порядке может быть установлен порядок общения и ничего с этим не поделаешь.