Хабаровский край

Может ли продавец вернуть квартиру - вопрос №1836906

Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад купил квартиру у знакомого, договор купли-продажи есть, все печати и т.д, все проходило через риелторскую контору, так же есть расписка что продавец деньги получил. Сейчас продавец требует квартиру назад, подал заявление, что его обманули и так же говорит что деньги за квартиру он не получил (и это спустя 1 год). Скажите, может ли он что-нибудь сделать в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а куда подал заявление и какие у него есть на этот счет доказательства?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если есть письменная, собственноручно написанная расписка о получении денег, то доказать безденежность сделки — договора купли-продажи, продавец не сможет. И следовательно не сможет признать сделку недействительно и вернуть квартиру. А на свое заявление (если речь об обращении в полицию) по его неосновательности, он получит отказ в возбуждении уголовно дела.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!