Помогите пожалуйста очень большой вес набрала в 19 лет вешу 100 килограмм не знаю что делать очень распухли ноги. Что это я не знаю и врачи не чем - вопрос №1836932

помочь не могут. Постоянно боли внизу живота. Что делать уже замучилась.

Ответы

Добрый вечер, попробуйте сдать анализы(кровь например)проверьте свой организм на наличие «болячек» и уже от поставленного диагноза, нужно будет исходит.Мой вас совет для начала проверьте своё здоровье, да бы избежать осложнений при диетах и физ.нагрузках.
Анастасия, Вам нужно обязательно обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать необходимые анализы. Это самый первый шаг, потому что симптоматика именно из этой области. Обязательно проверить почки, уровень сахара. В общем, без полноценного обследования здесь сложно что-то конкретное сказать.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Много причин, что приводят к набору веса в ускоренные сроки.
Проблема с щитовидной железой, неправильная работа надпочечников, гормональные нарушения-это к эндокринологу.
Боли внизу живота могут быть от брюшинной лимфопатии, или забрюшинной, т.к вес большой, то живот на этом фоне выделяться может из-за увеличенных лимфоузлов.
Чем быстрее обследуетесь, тем быстрее выявите причину прибавки в весе, тем быстрее начнете лечении, после которого-вес придет в норму!
Здоровья Вам!