Взымание незаконной комисии банка - вопрос №183766

Здраствуйте меня завут Марина.  Моя мама в 2007 г. я заключила договор с банком о выдаче автокредита со сроком выплаты до июня 2012г. Она его выплатила на пол года раньше. По мимо основного долга она выплачивала ежемесячно комиссию за ведения судного счета. Недавно мы узнали, что с неё эту комисию банк взымал незаконно. Подали иск в суд, судебное дело отложилидо конца этого месяца и судья намикнула, что по этому иску закончился срок исковой давности. Подскажите можно ли в этом случае что то сделать… Заранее благодарю за ответы.

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Марина.

Я занимаюсь именно такими делами.

Срок давности по возврату комиссий незаконно удержанных банком составляет 3 года, но это не значит, что все договора заключенные позднее 3-лет не подходят.

Вы в праве получить комиссии, которые выплатила Ваша мама в течение последних 3-х лет

Поэтому Вам нужно изменить исковое заявление, и потребовать вернуть только те платежи. которые Вы сделали в течение последних 3-х лет.

Не забудьте также посчитать пени, котрую должен выплатить банк за просрочку возврата комиссий. и ещё нужно. чтобы банк обязательно пересчитал выплату основного долга с учётом изменения суммы платежа без комиссиии.

Если будут вопросы — пишите в чат