Томская область

Проживаю в общежитии, которое принадлежало учебному заведению в котором работаю до сих пор (с 1997г.). Но на сегодняшний день поменялся собственник - вопрос №1837824

(на правах оперативного управления) общежития, другое учебное заведение. И нас хотят выселить. Нам говорят, что у нашего заведения есть места в общежитии и мы можем переселиться в другое общежитие, но на основе арендной платы и проживания, аренда составляет от 7 до 13 тыс. рублей. Проживая в общежитии сделали хороший ремонт, вставили пластиковые окна, поменяли входную дверь, эл. проводку…. Имею ли я право проживать в общежитии, у меня имеется дочь 7 лет, и есть документ о том что я нуждаюсь в жилье, есть постоянная прописка с 2011г. Как себя и ребенка защитить от выселения.

Ответы

Здравствуйте! Да Вы можете там проживать,  Вы докажете, что следили за помещением, оплачивали арендную плату, коммунальные услуги. Я так думаю, что дело может дойти до суда. В плане того, что Вы свою правду будите доказывать через суд. Возникнут вопросы, пишите помогу.
18.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store