Добрый день! Возможен раздел дома между дочерью и матерью так как совместное проживание стало не выносимо. - вопрос №1837825

вопросы по поводу востановления крыши совместно заканчиваются скандалами, в последний раз. натравили собаку, которая покусала супругу. Я являюсь мужем дочери. У супруги маленький ребенок от первого брака. снимать жилье или оформить ипотеку не имеем возможность, хотя и оба работаем.Можно раздельти данную жилплощадь по закону между дочерью и матерью, разделив дом и земельный участок, для востановления и проживания в нем? За ранее спасибо!

Ответы

Александр, вопрос  очень социально-психологический, на сайте его так просто не организовать, т.к.действия по определению границ собственности по долям и закреплению права собственности  требует некоторых данных. Вы можете обратится к социальному юристу, где услуга стоит недорого, в некоторых случаях бесплатно, и попросить помощи в оформлении необходимого пакета документов для регистрации права собственности на долю имущества.