Решение задач - вопрос №183791

мастер и ученик должны были выполнить работу к определенному сроку.однако когда была выполнена половина работы ученик заболел и мастер оставшись один закончил работу с опазданием на 2 дня.за сколько дней могбы выполнить всю работу каждый из них работая по одному если мастеру на это потребовалось бы на 5 дней меньше чем ученику?

Ответы

Если Вы формализуете условие задачи, то получите решение 10 и 15 дней. Если надо подробное решение, стучитесь.