Здравствуйте. Пожалуйста помогите понять ситуацию с разводом. Это манипуляция? Какую принять позицию, я в растерянности. В браке 9 лет, 2 маленьких детей . Спасибо большое. - вопрос №1837920

Здравствуйте. На днях мужа побили, обокрали по его вине. Я его у всем поддержала и много помогла по своим хорошим связям. Я была практически в состоянии нервного срыва и немного с ним повздорила. Он сказал, что хочет со мной развод и мы не сходимся характерами. У нас ссоры случаются 1-2 раза в месяц и то тихо, я не скандалю. Быт, дом и остальные обязанности на мне. Его не устраивает, что я спрашиваю где он и с кем (я начала спрашивать, потому что не первый раз его в коматозном состоянии приносят домой, бьют, он теряет свои вещи или я его забираю в отключке). И все это время тянул с разводом, потому что боялся, что буду препятствовать (хотя это не так). Другой нету по его словам. Ходит обиженный и полностью отстраненный. Сказал, что чувств ко мне больше нет. Уходить он не хочет, потому что ему некуда идти и он намерен и дальше жить в квартире.Вчера сказал, чем больше я спрашиваю о разводе, тем больше ему хочется развестись. Понимаю, что так жить нельзя, с другой стороны 2 маленьких детей. Какой выход?

Лучший ответ по мнению автора

Вы какой выход хотите? Что Вы хотите от мужчины?

Пишите, Вашу ситуацию нужно разбирать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля! Здравствуйте! Что именно вызывает у Вас растерянность? То, что Вам трудно принять верное решение? Или непонимание того, что происходит с мужем? Мне кажется, Вам нужно сосредоточиться на первом вопросе. Давайте посмотрим, что Вас держит в этих отношениях? Есть что-то в Вашем браке, кроме наличия общих детей, что является для Вас чем-то важным и ценным? Я этого не увидела из Вашего описания ситуации. Но есть то в Вашем браке, что делает Вашу жизнь очень нестабильной, напряженной и невесёлой. А именно: частые ссоры, семейные обязанности выполняются лишь Вами; нет открытых, доверительных отношений между вами; отсутствует эмоциональная близость; нарушена коммуникация; стрессы, связанные с его «случаями» избиения и т.д. Кроме того, похоже, ему эти отношения не нужны, он прямо говорит о разводе. Так что же Вас заставляет сомневаться? Дети? Но детям гораздо полезнее жить в обстановке, где нет ссор, где никто не находится в «коматозном состоянии», где мама спокойная и счастливая. По поводу квартиры вопрос надо решать кардинально. Но здесь есть юридические аспекты, поэтому в зависимости от того, имеет ли он права на жилплощадь, решать этот вопрос так, чтобы после развода Вы и он проживали отдельно. Как только Вы примете твердое и окончательное решение, то остальные вопросы буду решаться быстрее. Пока же Вы в сомнениях, такая ситуация может длиться долго, и постепенно приведет Вас к нервному срыву. Оля! Желаю Вам счастья, настоящей любви и взвешенных решений!