логикка - вопрос №183826

имееется 5 гномов.Им показали 3 красных и 4 синихкапюшона. В темноте на них надели 3 красных и 2 синих капюшона, остальные спрятали.После этоговключили свет. Кто из гномов может определить цвет ненадетого на него капюшона?

Ответы

Гномы в синих капюшонах могут определить цвет надетого капюшона, соответственно и ненадетого тоже.

Ведь те кто в синем видят все три красных капюшона.

тот, кто видит трех гномов в красном