Прямые волосы у человека - рецессивный признак. Генотип АА формирует фенотип с кудрявыми волосами, а генотип Аа - с волнистым. Определите генотипы и - вопрос №1838446

фенотипы детей, родители которых имеют волнистые волосы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если родители имеют Аа, то получается: Аа х Аа= АА (кудрявые), Аа (волнистые), Аа (волнистые), аа (прямые). Если говорить русским языком, то 50% вероятности, что ребенок будет с волнистыми волосами, 25% что с кудрявыми и 25% с прямыми.