Киев

Гражданство Украина - вопрос №1838468

Добрый день.
Как относяться к двойному гражданству на Украине и как она караеться? Есть ли админ или уголвная ответсвенность. Какме последствия если иметь два гражданства и проживать на территории Украины.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
На сегодняшний день, законодательство Украины не устанавливает обязательства гражданина Украины об уведомлении приобретения гражданства иностранного государства, а лишь предоставляет ему право для дальнейшего выхода из гражданства Украины.
Таким образом никакой прямой ответственности (уголовной, административной) не предусмотрено
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В Украине не признается двойное гражданство, поэтому его наличие ничего не дает обладателю второго паспорта. Наказаний тоже не предусмотрено. Можете решать вопрос по третьему ))) !

Буду признателен за оценку ответа.