Волгоградская область

Добрый вечер. Нашей многодетной семье государство дало 2-ую квартиру когда самому младшему было около 14-15 лет. До этого времени все 5 детей были - вопрос №1838869

прописаны в 3-х комнатной квартире, также как и родители. В новую подаренную муниципальную 2-х комнатную квартиру прописалась мама и решила прописать среднего сына. Прошло время, все стали совершеннолетними, и этот прописанный средний сын привотизировал подаренную городом, муниципальную квартиру на себя ОДНОГО! Вопросы: 1- участвует ли он теперь в превотизации ( в 3 -х комнатной квартиры где был прописан еще ребенком как и все остальные дети )? 2- как быть остальным детям? как забрать свои доли с квартиры которую он приватизировал на себя ( 2- комнатная, ранее муниципальное жилье, данное на расширение площади многодетной семьи)?

Ответы

Здравствуйте!
1. Если средний сын приватизировал квартиру по достижении совершеннолетия, то повторно участвовать в приватизации другого жилья, он прав иметь не будет.
2. Для того, что бы у других членов семьи появились права на эту квартиру, понадобится признавать сам договор приватизации недействительным.Теоритически, возможно признать договор приватизации квартиры на одного среднего сына недействительным в судебном порядке. После чего, квартира будет считаться расприватизированной и перейдет опять в собственность государства. Но на деле, это очень сложный процесс, практически неосуществимый.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
11.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store