Хабаровский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ Получив звание лейтенант запаса, закончив военную кафедру и работая в ППС в должности полицейского, могу ли я получить свое офицерское звание, работая в должности полицейского? - вопрос №1839068

Дело в том что уже третий год я хожу в звании ст. сержант.
Имеются ли допольнительные приказы о присвоении спец. званий сотрудникам мвд?
Задаю вопрос, т.к. уже не раз видел как сотрудники мвд, имея офицерское звание работают полицейским, младшим инспектором или кинологом. Но они у каждого своя история… кто-то перешел с другой структуры, кто-то восстановился, работая в прошлом на офицерской должности, а кто-то просто убежал из оперов… Так вот и СТало интересно, почему я не могу претендовать на сове звание, как никак это деньги, хоть и не большие!
Хотя Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ, говорит, что согласно ст.46 мне были обязаны присвоить мое звание лейтенанта!

Ответы

Здравствуйте! Ни какие ведомственные приказы, не могут иметь прерогативу перед Федеральным Законом. Как известно, звания в полиции зависят от должности, впрочем как в ВС РФ. С военным офицерским званием, Вас не имели права вообще ставить (принимать) на сержантскую должность. Вам были обязаны сразу предложить офицерскую должность (опер, УУП и т.д.). Либо как исключение принять на сержантскую должность, но предоставить офицерскую, при первой же возможности (освобождения вакансии).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!