Хабаровский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ Получив звание лейтенант запаса, закончив военную кафедру и работая в ППС в должности полицейского, могу ли я получить свое офицерское звание, работая в должности полицейского? - вопрос №1839068

Дело в том что уже третий год я хожу в звании ст. сержант.
Имеются ли допольнительные приказы о присвоении спец. званий сотрудникам мвд?
Задаю вопрос, т.к. уже не раз видел как сотрудники мвд, имея офицерское звание работают полицейским, младшим инспектором или кинологом. Но они у каждого своя история… кто-то перешел с другой структуры, кто-то восстановился, работая в прошлом на офицерской должности, а кто-то просто убежал из оперов… Так вот и СТало интересно, почему я не могу претендовать на сове звание, как никак это деньги, хоть и не большие!
Хотя Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ, говорит, что согласно ст.46 мне были обязаны присвоить мое звание лейтенанта!

Ответы

Здравствуйте! Ни какие ведомственные приказы, не могут иметь прерогативу перед Федеральным Законом. Как известно, звания в полиции зависят от должности, впрочем как в ВС РФ. С военным офицерским званием, Вас не имели права вообще ставить (принимать) на сержантскую должность. Вам были обязаны сразу предложить офицерскую должность (опер, УУП и т.д.). Либо как исключение принять на сержантскую должность, но предоставить офицерскую, при первой же возможности (освобождения вакансии).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
11.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store