Понять мужчину - вопрос №183909

Здравствуйте.Буду очень признательна, если сможете помочь. Не могу понять мужчину. Познакомились чуть больше года назад, когда я пришла к нему на работу по делу. Я сразу увидела, что зацепила его. но сама как-то так, ни о чем. Ну, думаю, поулыбаюсь ради интереса. Встретились для завершения дела, выпили чаю, сказал, что женат, двое детей(причем прямо видно было, как боится признаваться, дажепрозвучала фраза" а что, если женат, то все?" я ответила, что нет, не все и мне без разницы.) Договорились, что я позвоню на следующий день. Позвонила, не понравилось, как он со мной разговаривает( я тогда еще не знала, что это его обычная манера общения), попрощалась и забыла. Прошло немного времени, понадобилась его помощь, звоню абсолютно официально, и первое, что слышу «я тебя вспоминал, ты была мне нужна». Возник резонный вопрос — если вспоминал, почему не позвонил? Промолчала. Помог, все сделал более чем идеально. С тех пор как-то все не так как надо — секс за год был всего пару раз, как только я делаю вывод, что я ему не нужна, обстоятельства складываются таким образом, что я начинаю в этом сомневаться. когда звоню — рад, по-моему искренне, помогал мне, и не раз, в последний раз очень серьезный вопрос разрешил сам, я даже не просила. все его коллеги меня видели, не стесняясь со мной разговаривает при них. но вот полная неразбериха в том, как он ко мне относится. Лишний раз не позвонит. все предложения — выйти куда-то отвергаются, ко мне в гости тоже не идет. Точнее, говорит — зайду, навещу, но так оно все и остается на уровне обещаний. Держать меня возле себя ему смысла нет, от меня проблем больше, чем толку, тем более, что просто спать со мной он сам не стремится. Но всячески показывает, что хорошо ко мне относится.Носится со мной, как с писаной торбой, оберегает, защищает, прям как ангел-хранитель. Но ни намека, что я интересую его как девушка.позавчера виделись, так маниакально выяснял, куда это я «намылилась» вечером. а вот лишний раз позвонить без повода, в гости зайти, на худой конец — никак.Что это? нереализованные отеческие чувства- так двое детей дома — реализуй, сколько угодно. Мужское эго продемонстрировать — так логично его еще и в постели(простите)))) демонстрировать.Он — сотрудник силовой структуры, впринципе человек, не демонстрирующий свои эмоции. Но какая-то логика в поступках должна быть, наверное. А я ее не вижу. чего хочу от него — сама не знаю. Для начала — понять, что происходит, как это все расценивать и что со всем этим делать. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья!

Чем конкретно замотивирован данный мужчина понять сложно.

Но есть одно предположение, возможно у него в мыслях есть расставание с супругой, такие мысли всплывают периодически и Вас он может быть держит как запасной вариант, на случай «А вдруг что?!»

С другой стороны, а нужно ли Вам все это? Собираетесь ли вы тратить время и душевные силы на то, что бы познать этого человека и примириться с его семейным положением?

Решите сначала для себя чего хотите Вы и отталкивайтесь от этого.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа.

Вы хотите понять мужчину — тогда ответьте честно себе, а для чего? Вы хотите знать, что он к Вам чувствует — что это Вам даст (повышение самооценки, избавление от одиночества или что-то еще)?

Как я это вижу: дама затеяла флирт, не особо успешный (мужчина явно не ведется на ее уловки, ведет себя не так, как все, кто до этого встречался). Это обескураживает, будит «охотничий инстинкт», но и «слегка травмирует» — заставляет сомневаться в своем очаровании и способностях к соблазнению.

«Что происходит» — а действительно, что? Для чего Вы это затеяли (да-да, именно Вы), и чего хотите в результате?

Чтобы понять мужчину нужен переводчик в виде психолога и при том мужчина. Женщина в принципе не может понять мужчину, потому что они разные во всём. а чтобы понять мужчину умного, это вообще невыполнимая задача для женщины. Но разве что такой же умной, как он, или ещё умнее. Чтобы вам все разъяснить и вообще научиться понимать противоположный пол, да ещё и управлять им, нужно с вами работать. Простые советы тут не пойдут. Читайте профиль. Обращайтесь. Можете прочесть блог Баба а колокольне. Немного разъяснит вам ситуацию. С ув. Алексан

Наталья, очень странно в этой ситуации то, что вам изначально не было дела до того что он женат у него двое (!) детей. Обычно, женщины не просто так не хотят иметь дела с неженатыми мужчинами. Дело не в пустых стереотипах и традициях. Тут замешаны совершенно конкретные вещи. Этот человек не свободен. Он не может вести себя с вами как со своей девушкой, потому что у него уже есть жена. Он чувствует огромную ответственность перед ними, хотя чувства у него какие-то и возникли. Он человек силовой структуры, человек принципа, вряд ли он готов бросить все ради своей влюбленности, ведь у него есть большая ответственность.

Если что-то еще непонятно обращайтесь в чат, разберемся.