Наша организация хочет провести кабель для линии интернет по тросу с одного здания в другое. При этом данный кабель будет пересекать воздушную линию - вопрос №1839525

6 кВ сверху. Расстояние между линиями в месте пересечения порядка 5 м. Наш энергетик говорит, что это можно сделать. Городские электросети говорят, что нельзя. По словам электросетей кабель для линии интернет должен проходить под воздушной линией 6 кВ. Кто прав в данном вопросе?

Ответы

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста у наших юристов
www.liveexpert.ru/topic/law
Здравствуйте .
Городские электро сети правы, потому что Электрические линии ЛЭП могут влиять на Интернет кабель, тем что силовые Электромагнитные линии ЛЭП могут превышать Электромагитную силу Интернет кабеля и тем самым его ослаблять.