семейное право - вопрос №183976

семейное право Мы с мужем живем в законном браке 12 лет.Имеем сына 10 лет.Но у мужа есть 2 дочери от первого брака. Муж приватизировал 3-х комнатную квартиру на себя и детей. Я в этой квартире даже не прописана.Возражают его дочери.Объясните пожалуйста я имею право хоть на что-нибудь.Ведь я все таки инвалид 2 группы.Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы имеете право на бессрочное право пользования если в этой квартире вы проживали на момент приватизации, и то этого права вам надо добиваться через суд. Приватизация сделка безвозмездная, поэтому при разделе имущества в случае развода вы ничего иметь не будете. Если муж скончается вы имеете право наравне с детьми наследовать данную долю.