Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Живу с мужчиной 9 месяцев он венчанный и женатый с женой не жил 1,5 года до встречи со мной, я тоже замужем но с - вопрос №1840126

мужем не живу.Развенчаться и развестись не может т.к мы живем в другой стране. Недавно у меня случился выкидыш, это была планируемая и очень долгожданная беременность я очень переживаю что так вышло. Мой вопрос важно что он венчанный и мы создаем свою семью?

Ответы

Екатерина, вам обоим нужно обязательно разорвать прошлые привязки — развестись, развенчаться. Пусть это будет долго и трудно, но это обязательно нужно сделать. Без этого вы энергетически привязаны к своим бывшим супругам и это может накладывать негатив на вашу пару и на все события в вашей совместной жизни.

Пожалуйста, отмечайте мой ответ, если он вам понравился и оказался полезен. Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина.

В Библии, Слове Бога нет такого требования как венчание. Следовательно Бог не требует венчаться, а значит и развенчиваться незачем. В глазах Бога законным браом считается брак зарегистрированный ЗАГСом и в этом о ношении Вам нужно будет навести порядок. Иисус Христос говорил, что есть только одно  библейское основание для развода и вступления в новый брак — это сексуальная связь вне брака.

Если что-то осталось непонятным или ыу Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать ответы из Библии.

Здравствуйте Екатерина.

Вот смотрите потери ребенка могут быть из за того, что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Как бы основа ЛЮБВИ это есть брак по ЛЮБВИ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще половинки то две, потому видите вот они отношения вашего друга ранешние, видите была жена, если их соединила ЛЮБОВЬ тогда вот она была его вторая половинка, а потом что получается, а потом развод у его получается, а развод получается тогда когда ЛЮБОВЬ исчезает, когда создавался брак, и если была ЛЮБОВЬ если бы был БОГ один в этом мире, то жили бы и не тужили, и  счастливыми бы были, но видите есть еще враг в этом мире, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и  враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы. Если когда есть ЛЮБОВЬ то уже получается с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а вот когда враг входит в сердце, то у врага уже свой план, а как враг он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, когда враг входит в сердце, ну так решил собственник души, то у врага уже свой план на каждого человеку, что БОГ запрещает в заповедях, то враг готов выдать, только за то что враг дает еще надо рассчитаться. Потому вот они рушатся отношения, следом брак, вот они уже потери, жена теряет мужа, муж теряет жену, а если еще есть дети. То дети теряют отца, видите уже вот они потери следом расстройства мучения ад земной, видите вот он враг когда то дал через какой то грех что то, враг вошел в сердце и порушил отношения. Видите уже ваш друг он когда расходился с женой. То делал это уже с врагом, и враг он не где то там на небе, а враг он уже находился в его сердце, а в сердце враг попал через какие то грехи. Видите, а дальше вот она уже начинается холостятская жизнь, жены нет, а если после развода не вел христианский спасительный образ жизни, если не следил за состоянием своего сердца, жил как хотел, тогда получается жены у его уже нет, а враг вот он тут как тут, в его сердце, видите враг может вашего друга сопровождать, а враг он такой он без работы себя не оставит. Уже и дальше может что то рушить и кого то отбирать. Видите какое состояние сердца может быть у вашего друга, и вы такая же получается, есть и у вас развод, видите и с вами уж в предыдущие годы враг поработал, и вы потеряли  мужа, и если вы не занимались с состоянием своего сердца, то видите мужа у вас нет, а враг так же  и вас может сопровждать находясь в каких то грехах в вашем сердце.  Вот он фундамент, для того что бы зачать и родить, а это БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА должно быть с зачатия с рождения и дальше много в сердце.  Видите  вам уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, надо от врага, который зашел через грехи  и порушил ваши отношения очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, видите надо БОГОМ прирасти.  Что бы сопровождать малыша с зачатия с рождения, еще родители они получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком или через христианские труды, ваши браки порушились. Уже вам сегодня надо получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, потому что в сердце есть непорядок, есть враг в грехах,  видите уже с зачатия родители должны быть способны ЛЮБИТЬ своего малыша, видите опять получается вот так ДАР ЛЮБВИ входит в сердце, и вот так двое через ЛЮБОВЬ каждый находит свою вторую половинку, то же самое и дальше решили иметь детей. И опять же БОГ ЛЮБОВЬ в сердце родителей дарит ДАР ЛЮБВИ, и вот так уже БОГ начинает сопровождать через родителей малыша с зачатия. Потому видите для малыша БОГ он всегда дарит подарком ДАР ЛЮБВИ в сердце родителей, а вот если в целом в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ,  а это бывает когда между мужем и женой есть недостача ЛЮБВИ, вот они порушились отношения с мужем, вот он значит есть уже в сердце враг, то видите уже с зачатием и дальше уже могут быть проблемы, потому что не дать отобрать это все работа врага. А когда враг в сердце, то он уже становится командиром, здоровья финансов, отношений и т.д.  Вы же видите зачать получилось а вот дальше проблемы. А дальше надо ЛЮБОВЬЮ прибавить для малыша, а  БОГА не хватает в сердце потому что часть сердца враг в грехах  занимает. Вы вот ни чего не пишите про свои отношения. вы просто пишите что живете с мужчиной, получается что брак то не узаконен, видите уже отношения созданы и эти отношения не угодные БОГУ. Видите уже в отношениях есть недостача БОГА ЛЮБВИ, ведь брак же можно создать по разному, по контракту, по страсти, по внешним параметрам, умом, с врагом, а еще брак можно создать и основа брака это есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. Видите Вам как бы надо понять, основу своих сегодняшних  отношений, когда БОГА ЛЮБВИ достаточно в сердце, когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то видите уже БОГ он не будет держать во грехе, когда БОГА ЛЮБВИ много в сердце, единица в двух сердцах, то  БОГ он сразу же  узаконивает отношения.  Видите если у вас гражданский брак, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, и эта недостача БОГА она и влияет на способность ЛЮБИТЬ малыша с зачатия,  а так же и  на сохранность ребенка.  Вот смотрите враг он всегда работает в этом направлении, одним не дает зачать, потому через это уже держит в расстройствах. а бывает зачали не могут сохранить до рождения. Другие рожают, а бывает враг в каких то страстях пристроится, и уже родители теряют своих детей после рождения, могут лишить родительских прав, а когда уже дети становятся взрослыми, и тут враг караулит, если ЛЮБВИ родительской недостаточно, то у врага получается через страсти выпивка наркомания, игромания и т.д.  украсть детей у родителей, а конец один, родители попадают в расстройства. враг берет свой урожай, а  если посмотреть конечный результат, то уже вот к чему приводит недостача ЛЮБВИ недостача БОГА БОГ уже не может защитить. Потому вот они по России потери около тридцати тысяч  ежегодно отравляются алкоголем, десятки тысяч погибают от передозировки, и т.д. Видите а все это молодые, потому состояние сердца родителей, и в кого имеешь в сердце, врага или ХРИСТА зависит как будет получаться сохранить детей на любовь этапе жизни. Потому видите у вас так получается. Потому видите тут совет один, вам надо наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Надо идти в церковь, надо начать вести христианский спасительный образ жизни.  Надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце постоянно много раз в год,  так, как это делают христиане через обряды.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, для этого надо стараться быть в заповедях, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, а еще надо для себя найти духовник  священника, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца. Помог бы вам поменять состояние сердца, видите как то ваши отношения с новым мужем надо переводить на ЛЮБОВЬ между мужем и женой, А это получится тогда, когда БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавиться.  Вот смотрите в начале получается ЛЮБОВЬ между мужчиной и женщиной, а это значит БОГ входит в сердце, и через ЛЮБОВЬ двое находят друг друга, а потом уже идет венчание, видите это уже БОГ находясь в двух сердцах приводит их в свой дом, в церковь и благословляет. Видите печать в паспорте ни чего не стоит без ЛЮБВИ,  БЕЗ БОГА  в сердце. и уже развод он идет другим путем,  рушатся отношения  тогда, как только БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг через грехи прибавляет, видите уже рушит враг, и враг рушит  отношения не обращая внимание на то что записано в паспорте, видите главное это состояние сердца, и кто в сердце живет, тот и ведет, либо это враг в грехах.либо это ХРИСТОС  в ЛЮБВИ. Когда есть ЛЮБОВЬ то соединяющая сила это есть сила БОЖИЯ. Вот оно было венчание вашего  сегодняшнего мужа с его первой женой, БОГ он показал и мужу и жене на венчании, где они могут найти помощь БОЖИЯ.для сохранения  БОГА ЛЮБВИ в сердце, для сохранения  отношений и брака с помощью БОЖИЕЙ, но видите похоже что было венчание, а вот христианский спасительный образ жизни не вели, не следили за состоянием своего сердца, как бы  работы  с сердцем не было, потому враг зашел через КАКИЕ ТО  грехи в сердце украл ЛЮБОВЬ. поселился в сердце,  и порушил отношения и брак, видите и с  вами это же произошло. Потому видите вам надо просто постараться поработать с состоянием своего сердца, надо что бы ваши отношения они стали по ЛЮБВИ. Вы же видите враг не порушил ваши отношения с вашим мужем гражданским, но видите есть другие потери. Как бы вы оба оказались битые. Вот смотрите когда царь ДАВИД он через грех завладел чужой женой, то БОГ он прислал к  нему пророка, и тот сказал ему что он согрешил пред БОГОМ, тогда царь горько заплакал, и попросил прощение у БОГА ЛЮБВИ ОТЦА, а раз пророк был на прямом проводе с БОГОМ он сказал что БОГ его простил, но все равно ему не избежать наказания, потому царь ДАВИД, и его жена Вирсавия они потеряли своего первого ребенка.  Христиане знают, есть грехи, есть и наказание, а когда совершаем грех, когда ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, то сами по своей воле.даем врагу мира сего войти в свое сердце, видите сами запускаем в  свое сердце наказывающую силу, а враг он свое берет, за то что дает через грехи что то враг за это берет расчет, а расчет это наши потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле.  Потому вот они следом за потерей  ваши переживания,  ваши расстройства ваши  мучения.  Вам плохо, а врагу ему хорошо, это есть его урожай. Потому видите надо идти в церковь вам, и надо полечить свое сердце, надо очистить свое сердце от наказывающей силы от врага  от грехов, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА  дарующую детей мужа по ЛЮБВИ и счастье, ХРИСТА и надо принять  в свое сердце.  Человек и БОГ они есть сотворцы, родители они дарят малышу тело, а БОГ ЛЮБОВЬ он дарит душу, а еще БОГ он дарит родителям малыша, а еще сам входит в сердце родителей, и через их ЛЮБОВЬ сопровождает малыша,  потому видите от количества БОГА ЛЮВБИ в вашем сердце,  зависит получится у вас зачать, родить, воспитать и быть счастливой, или нет. Как только будете добавлять ХРИСТА в своем сердце, через христианские труды, наверное вас БОГ сюда привел что бы христиане показали вам путь, как вы можете получить помощь БОЖИЮ, как вы можете принять ХРИСТА в свое сердце, как только добавите БОГА в свое сердце, уже ваше сердце вам будет подсказывать,   то вы можете увидеть  уже дальше БОЖИЮ работу. Потому как только получиться ЛЮБОВЬ между вами, как между мужем и женой,  то в ЛЮБВИ вся работа уже БОЖИЯ.  И уже у вас получиться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Как бы видите вы не в том ищите причину своих потерь,  бумажка она и есть бумажка, без БОГА в сердце без ЛЮБВИ нет бумажки ни какой  цены,  а вот БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в начале его получают в сердце подарком, или через христианские труды, потом получается ЛЮБОВЬ между двумя,   а потом уже идет брак по ЛЮБВИ, и уж дальше БОГ ЛЮБОВЬ дарит детей ЛЮБЯЩИМ ДРУГ ДРУГА  родителям, видите уже все  с помощью БОЖИЕЙ,  христиане знают что отобрать не дать следом держать в расстройствах в мучениях все это есть работа врага.  А у врага это получается когда он входит в сердце через грехи. Думается что вы поняли за какое звено надо тянуть в этой цепи,  в каком направлении надо двигаться. Идите в церковь как в больницу и полечите свое сердце. НАЧНИТЕ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  а дальше уже у вас получится так,  как вы хотите творить с вою судьбу но уже с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ  В ПОМОЩЬ.

Да, это важно. Но более важно что вы оба, пребывая в браках, пытаетесь строить что-то «новое».

И это «новое» очень похоже на прелюбодейство, но для однозначного вывода нужно больше информации чем вы написали о ваших семьях.