Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я принять на работу в частную клинику секретарем гражданина Украины, если у него патент повара? - вопрос №1840224

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я принять на работу в частную клинику секретарем гражданина Украины, если у него патент повара?
1 ответ

Ответы

Согласно п. 4.2. ст. 13 115-ФЗ работодатели обязаны принимать иностранных работников только на ту должность, которая указана в их патенте.
Работа иностранца по профессии, отличной от той, которая указана в разрешении, приравнивается к работе без разрешения. За это правонарушение предусмотрен штраф 250 000 -800 000 рублей с юридического лица (ст. 18.10 КоАП).