Совсем не вижу смысла жизни. Мне 35 лет. 13 лет назад вышла замуж и родила первого ребёнка. И с этого момента сижу дома - не работаю,практически ни - вопрос №1840354

куда не хожу. Только дом, домашние дела и дети. До замужества работала на работе где постоянно общалась ежедневно с большим количеством людей. А после того как вышла замуж, и переехала к мужу муж стал настаивать на том, чтобы я не работала, не общалась со своими подругами (страшно ревновал). Через несколько лет моему терпению пришёл конец и у нас случился серьёзный разговор на эту тему. И муж вроде всё понял, но было поздно. Связь со старыми (моими) друзьями прервалась, И остался только его круг друзей. Пыталась выйти на работу, но не срослось. Такой работы чтобы можно было и ребёнка в секцию отвезти (то есть до 17.00) по моей профессии нет. Я устроилась даже в ночь. Лишь бы работать и была счастлива. Но сын, целыми днями плакал в саду, когда я в первый же год не смогла поехать с ним на дачу летом, из за работы, и я бросила работу. Опять началась тоска — только дом.Муж с 8.00 до 21.00 на работе. я дома одна. Начались скандалы. Постоянно присутствует мысль о самоубийстве. И не в том смысле, чтобы именно убить себя, а так вся эта рутина опостылела, что не хочется с утра просыпаться, а всё делаю только по тому, что нужно делать. И так изо дня в день… Потом родились двойняшки, и времени выйти куда-либо совсем не осталось. Совсем, совсем одна дома, хоть и полон дом детей. Стала выпивать. Почти каждый день понемногу. И вроде если нужно (за руль или пойти куда-то ) могу и не пить. Но в обычные дни забитые рутиной, так вроде веселее хоть немного. Но каждый день как день сурка. и каждый день сливается в год, и всё одно и то же… Безмерно люблю детей и мужа. И вроде обнимешь родных и легче. Муж у меня замечательный. он безмерно любит меня. Но как будто старается не замечать всего что со мной происходит. Ни слёзы ни откровенные разговоры ни чего не дают. Говорит что понимает меня, а на деле ноль — как будто ни чего не происходит. Ну пришёл домой, а я выпила, а я грустная, а я плачу. Успокоит. А ничего не меняется. На следующий день улыбнётся и делает вид что всё хорошо. Я не хочу просыпаться с утра, и всё опостылело а эти 13 лет дома. И даже из дома боюсь выйти в последнее время — людей посторонних побаиваюсь. И выхода ни какого не виду из этой ситуации. Как будто по кругу хожу и не выйти ни как…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Подумайте, над теми возможностями, которые у Вас есть, находясь дома. Ведь многие люди просто ее не имеют… Вы можете найти любимое увлечение, начать читать книги по психологии в области саморазвития. Выпивка, может перерасти в зависимость, а вот дыхательные упражнения. занятия йогой или танцами, наоборот сделают Вас здоровее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
А что муж может сделать в этой ситуации? Какой помощи Вы ждёте?
И какой помощи Вы ждёте от нас?
Я вижу в рассказанном некую нечеткость позиции: если уж так нестерпимо было сидеть дома с первым ребёнком, то как решились ещё и  на двойняшек?
В этой части Вашего рассказа отчётливо звучит «любовь к детям превыше любви к работе». Так?
1. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

2. Привнесите в свою жизнь больше поэзии, классики, творчества, пения, танцев, искусства. Гармония смысл и праздность придут.  Главное верьте в себя, и в свой успех.
Здравствуйте! Если Вы осознанно родили 3 детей, то значит смысл жизни видели в них. Если Вас что-то не устраивает — меняйте положение вещей. У мужа странная позиция. Ему нравится смотреть, как Вы страдаете и потихоньку спиваетесь( о быстром развитии женского алкоголизма сами прекрасно знаете). Конечно, муж обеспечивает семью, НО себя пожалейте. Дети вырастут… а Вы так и будете страдать?
Уважаемая!
А не пора ли Вам и о себе подумать?
Не слишком ли много Вы приносите в жертву семье, мужу и детям?
Муж ревнивый и запретил общаться с подругами. Разве можно было это допускать?
Но что имеем, то имеем. Вам сейчас желательно найти какое-то увлечение. Благо Интернет под рукой.
Можно бесплатно получить какую-то дополнительную специальность, можно общаться с людьми.
В конце концов можно нанять няню хотя бы на несколько часов, а Вам надо и в гости ходить и с друзьями общаться.
Хватит уже терпеть семейное рабство! Так и спиться можно.
Мудрости Вам!
Добрый день. Позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению, которые, очень надеюсь, позволят вам «увидеть свет в конце тоннеля» и выйти из вашего замкнутого круга.
Рекомендации. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант. Вы продолжаете собственными руками разрушать свою жизнь: жалеть себя, обвинять мужа и оправдывать своё увлечение алкоголем, свое падение в бездну, под названием женский алкоголизм, из которого,  по официальной статистике, женщины выходят редко. Не зря же женский алкоголизм считается неизлечимым. разрушат жизнь детей и жизнь мужа и свою семью.
Второй вариант. Вы кардинально меняете свою жизнь. Например:
1. Вместе с мужем приходите на консультацию к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Результат. Ваша пара преодолеет внутрисемейный  кризис. Семейные отношения будут гармонизированы и выведены на качественно-новый уровень развития.
2. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание и сохранение в себе негативных эмоций, ввод в депрессивное настроение, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
3. Наймите для детей няню/гувернантку, которая освободит ваше время для ваших дел, например, для работы, для формирования нового круга общения, чисто женских штучек: посещение салонов красоты, СПА-салонов, фитнесса и т.д.
4. Создайте свой бизнес. Например. У вас трое деток, и вы можете создать домашний детский сад или центр где-нибудь в центре города арендовав для этой цели здание и т.д.
Выбор качества вашей жизни и жизни ваших детей за вами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам