Республика Татарстан

Здравствуйте. Моя бывшая жена не даёт видится с ребёнком. На телефонные звонки и смс не отвечает. Что делать в такой ситуации? По суду я имею права видеть ребёнка по выходным. Раньше все было - вопрос №1840546

нормально, а теперь нет. Она беременна другим ребёнком, от другого мужчины. О воспитании нашего ребенка она не беспокоится. Ребенок не ходит в садик, хотя уже есть 3 года. О том чтобы я смог оплачивать садик сам она и слышать не хочет. Просто перестала отвечать. Алименты по суду она получать не хочет, написала от них отказ. А так от материальной помощи отказываетя. Вообщем хочу, чтобы ребёнок был с отцом, а не с матерью. Как это можно сделать? Что нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Для начала обратиться в орган опеки и попечительства. Необходимо провести ряд мероприятий до обращения в суд, таких как исследование Ваших жилищно-бытовых условий и возможности проживания ребенка в Вашем жилье. Кроме того, б/жену должны привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка и неисполнению решения суда. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам можно подать заявление в суд признав действия матери ребенка незаконными, нарушающие права ребенка на общение с родителем и ходатайствовать об определении  места жительства ребенка с отцом.