Здравствуйте,уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как сохранить семью после измены мужа? И возможно ли это,если он абсолютно стал холоден ко мне? Спасибо! Юлия - вопрос №1840904

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера, но от Вас лично многое зависит. Определитесь чего хотите именно Вы и исходите из этого. Если хотите сохранить семью, то сделайте анализ, что было не так и что надо сделать для нормализации отношений. Измените модель поведения, включайте побольше юмора, так же измените имидж. Если изменитесь Вы, будете вести себя спокойно, корректно, но не показывать, что боитесь потерять мужа. то и он изменит к Вам отношение. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите то это возможно. Если Вы сумеете простить, и начать всё с начала. Нужен анализ Вашей жизни, ситуации, взаимоотношений. Почему и когда мужчина стал холоден, что с подвигло его на измену и т.д.

Будут вопросы — обращайтесь.
Уважаемая Юлия!
Нужно разбираться в деталях, что это была за измена и что к ней привело.
Некоторые под изменой подразумевают случайную сексуальную связь на стороне. Но по большому счету это не измена. Измена это когда бросил в трудную минуту или сделал подлость. А случайный секс мог быть под влиянием выпитого, за компанию или просто единовременный порыв. Если муж не хочет бросать семью, то можно понять и простить.
Если же у мужа роман на стороне, то надо выяснить, чего ему не хватает в семье, какие между Вами отношения.
Так что в принципе сохранить семью можно во многих случаях.
Выберите эксперта и проконсультруйтесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия. Все возможно. Но нужно понимать почему муж охладел к вам. Ведь измена — это поиск того, чего не хватает в семье. Для того чтобы сохранить семью вам нужно:
1. Определить что стало причиной измены;
2. Найти способ исправить взаимоотношения с мужем и гармонизировать их;
3. Простить его за измену.
Юлия, если у вас есть желание, то стоит попытаться спасти семью. Но согласна с Игорем. Если ваш муж не захочет менять ситуацию, то ваши стремления могут быть напрасны.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия! Сохранить семью в этом случае очень даже возможно, но при соблюдении нескольких условий:
1. Понять, почему произошла измена. В любом конфликте принимают участие обе стороны, и не стоит обвинять только мужа. Возможно, в этой измене есть доля и Вашей вины.
2. Простить, если это приемлемо для Вас. Но при этом Вы должны понимать, что прощение предполагает и то, что Вы больше никогда не будете припоминать мужу этот факт. Иначе это будет ложное прощение.
3. Прямо сейчас изменить способ реагирования на измену — не обвинять, а попробовать разобраться вместе с мужем, выяснить причины, найти способ примирения… И уж точно не обсуждать ситуацию с подружками!
Как я поняла из Вашего вопроса, Вы настроены на сохранение семьи. Поэтому берите все в свои руки и не ждите, что все рассосется само собой. Обратитесь к специалисту, если не знаете, как именно построить разговор с мужем. Да, и еще! Возможно, Ваш муж " абсолютно стал холоден " еще и потому, что он не уверен, что Вы сможете его простить? Иногда такой способ выбирается как самозащита, если человек понимает, что он сильно кого-то обидел. С уважением, Л
Здравствуйте, Юлия.
Подумайте о том, что не хватает в Ваших отношениях, какие обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными?
Уделите больше внимания себе любимой, своей внешности и интересам. Если Вы будете чувствовать себя счастливой, наполненной, то отношение мужа к Вам поменяется. Ваше довольство и любование собой передастся и Вашему мужу.
После измены Вы можете начать всё заново, постепенно возрождая между Вами близость и доверие. Вместо упрёков, обид и обвинений применяйте просьбы и предложения. Простите его и сведите на нет выяснения отношений, пусть он чувствует дома комфортную и уютную атмосферу. Если холоден с Вами, то оставьте его на время в покое, продолжая выполнять свои семейные обязанности.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Юлия.
Для начала Вы должны понять для себя: хочу ли сохранять брак и для чего? Далее, Вам стоит понять, что идеальный партнер — еще не залог идеального брака и наоборот. А измена — это не вина одного из супругов, а нечто вроде убогой опоры, на которую опирается хромающий брак. Надумаете стать счастливой — обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке