оформление,регистрация ребенка - вопрос №184104

Здравствуйте.Подскажите мне, пожалуйста-Я родила ребенка 29.12.2011, заявление на развод подала 13.12.2011, первое слушание было 23.12.2011Беременность не от официального мужа, и не хочу, чтоб у ребенка было его отчество, т.к.мы не живем вместе уже 2 года.Можно ли оформить ребенка как мать-одиночка и с другим отчеством? Что для этого нужно? Спасибо.Свидетельства о расторжении брака на руках еще нет.

Ответы

 Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается но имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 5. семейного кодекса РФ).