Помогите упростить выражения 1) sinA*cosB - sin(A-B); 2) cos (Pi/3 +x) + (корень из 3)/2 * sinx; - вопрос №1841227

Лучший ответ по мнению автора

1) sinA*cosB — sin(A-B) = sinA*cosB -sinA*cosB+sinB*cosA = sinB*cosA
2) равно  cosPi/3*cosx-sinPi/3*sinx+(корень из 3)/2*sinx = 1/2*cosx - корень из 3)/2*sin x + корень из 3)/2*sin x = 1/2*cosx = cosx/2