Услуги коллекторской компании - вопрос №184125

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации? У меня была задолженность по услугам ЖКХ более 6 месяцев. Погасил я основной долг 24 декабря прошлого года, а 12 января пришло письмо из коллекторской компании об уплате задолженности. При этом данная компания по мимо уплаты данного долга просит оплатить за их услуги 12 тысяч рублей! Законно ли она просит уплатить даннуюсумму? В противном случае данный специалист коллекторской компании утверждает что если я не уплачу сумму они передадут дело в суд !

Ответы

Сергей! Если вы оплатили основной долг надлежащему кредитору, то вам не о чем волноваться. Можете написать коллекторам письмо  с указанием когда вами был оплачен основной долг, приложить копию квитанции об оплате и потребовать договор цессии между ЖКХ и этими коллекторами в подтверждение их прав. Если не предоставят, то пусть обращаются в суд