Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать анализ. - вопрос №1841276

Хламидия трахоматис IgG10/02/20162.9 ++коэф.позитив.Смотри текствыполнено
<0.8 — антитела не обнаружены
0.8-1.1 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 — антитела обнаружены2Уреаплазма уреалитикум IgG12/02/20160.76коэф.позитив.Смотри текствыполнено
<1.0 — антитела не обнаружены
>1.0 — антитела обнаружены3Микоплазма хоминис IgG12/02/20160.35коэф.позитив.Смотри текствыполнено
<0.95 — антитела не обнаружены
0.95-1.05 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.05 — антитела обнаружены
Что значит такой показатель? Дело в том, что данная инфекция обнаружена впервые. Сдавала анализы до беременности и во время(2013г) — инфекций не обнаружено. Анализ цитологии от 26.01. показал выраженный воспалительный процесс. Контакт только с мужем, у которого на данный момент методом ПЦР хламидий не обнаружено. Помогите, пожалуйста, разобраться. Могла ли инфекция быть приобретенной несколько лет назад, а проявить себя сейчас? Какие анализы нужно еще сдать? Огромное спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Анжелика. Наличие Ig G говорит о том, что у вас были раньше хламидии или сейчас есть. Для того, чтобы исключить наличие хламидий сейчас, сдайте ПЦР на хламидии или ИФА Ig M/