Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я долго не решалась написать психологу, но похоже мне правда нужна помощь. У меня проблемы с парнями точнее с их - вопрос №1841287

отсутствием. Я выбрала путь решения этой проблемы путем чтения книг, начала с Луизы Хей и так до сих пор их решаю.(с 15 лет) Выбрала решение проблем близости путем избегания этой самой близости.Мне уже 26 лет и я до сих пор девственница, мне не нравился ни один парень. Я вот думаю когда я встречу наконец того кто мне понравится, как я ему скажу что он у меня первый мужчина, он ведь подумает что я какая-то ненормальная.(мне страшно) Может я фригидная? У меня напрочь отсутствует опыт общения с парнями, понятия не имею как себя с ними вести, хочется быть особенной для них(той с которой захочется встретиться вновь) поэтому и штудирую книги по психологии. У меня было 8 свиданий и дальше одной встречи дело не зашло. Может мне стоит хотя бы начать общение? И это вообще нормально, что через 10 мин разговора ты теряешь интерес к парню? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Что начать делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина.
Потеря интереса — это нормально, если человек Вас не зацепил. Такое бывает, сложно найти того, кто заинтересует и понравится.
Есть ли у Вас знакомые и друзья среди парней? Начните с обычного человеческого общения, с теми, с кем у Вас есть схожие вкусы или взгляды на жизнь. Как только сможете общаться с парнями легко — будет проще общаться и с теми, с кем Вы хотите завязать романтические отношения.
Многие парни были бы в восторге  от осознания, что они первые у девушки.
Не расстраивайтесь из-за неудач на любовном фронте, делайте выводы из каждого неудачного свидания. Что-то Вам понравилось — запомните, что-то нет — запомните и постарайтесь не повторять это.
Поверьте, людей огромное количество, но найти того, с кем будет хорошо не так просто.
Удачи и всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, здравствуйте. Вы уже много читали, но не получили того, что хотели..., но книги Вам в чем то помогли… Теперь Вы проходите новую фазу: задавать вопросы и получать рекомендации..., что так же может не принести положительного результата или вернее не того, результата, которого Вы хотите. Оптимальный вариант, выбрать психолога на нашем сайте и начать решать проблему. так как Важно сделать анализ Вашей жизни, какие у Вас были отношения в семье, только тогда можно понять, почему Вы через 10 минут теряете интерес к парню… Я надеюсь Вы меня правильно поняли и реально начнете решать проблему, а не тратить еще на это годы… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Карина.
Если у Вас не получается завести отношения с противоположным полом, весьма вероятно, на то есть причины. И коль уж Вы до них не докопались, следовательно, они спрятались в бессознательном. Наиболее вероятные из них: страхи, негативные сценарии, последствия психотравмы. Что конкретно у Вас мы сможем выявить при личной беседе. Обращайтесь.
Согласна с предыдущим коллегой, что есть причины, по которым у вас не получается строить отношения. И, возможно, чтение книг по этой теме вам добавляют еще причин. Только уже не ваших, а нафантазированных. Знаете, как говорят «горе от ума»? Вам действительно стоит начать пробовать общаться, строить отношения. И в тот момент, когда вы начнете это делать — следите за тем, что именно вас останавливает, какая мысль появляется в этот момент.
И не стремитесь стать особенной для кого-то. Отношения — это в первую очередь для себя.

Захотите разобраться в своей ситуации подробней — пишите, буду рада помочь.
Здравствуйте, Карина! Вероятно, Вы рано и напрасно начали вчитываться в книги, теперь Вы живёте по ним. У Вас нет практики. Нужно в таком случае знакомиться с парнем и просить советы у психолога, как с парнем общаться. Ежедневно. Удачи Вам!
Карина, здравствуйте!
То, что Вы теряете интерес к человеку через 10 минут после начала общения, говорит о том, что общаться Вы не умеете. Вы ждете от общения стихийного интереса, стихийного события, чтобы все шло само по себе или он (парень) все это как-то устраивал. То есть, себе Вы отводите роль «объекта», который будут развлекать, обихаживать, пушить...
И дело не в том, что Вам реально никто не нравится. Нет. Просто Вы для себя выбрали роль эдакой «Принцессы» или «Спящей царевны». Вам в детстве какие сказки нравились?
А «Спящая царевна» сама ничего не делает: лежит и молчит… красивая… малодоступная… только смелый, сильный и умный может ее найти и к ней дойти....
И сказка не рассказывает, как они потом жили — Царевна и Молодец...

Вы пробовали сами решить свою проблему. Уже стукнуло 26 лет. Дальше будете ждать?

Нужно что то менять. Начните прямо сейчас, тем более Вы уже начали, создав тему на этом сайте. выберите себе психолога и напишите ему о своей проблеме.

Будут вопросы — пишите.