Квартирный вопрос - вопрос №184147

Здравствуйте! Моя мама получила квартиру, в приватизации участвовало 5 человек(мама, папа, племянник, я и сестра), в том числе ребенок! старший брат отказался от квартиры в пользу всех, юридически заверено! общая площадь квартиры 80 кв.После свадьбы (которая была 18.06.2010г) мы с мужем решили предложить выкупить мою долю, чтобы мы могли купить себе квартиру, но в ответ получилось все плохо, якобы я хочу продать всю квартиру. Будучи беременной меня выгнали с мужем из квартиры (30.06.2010г.), да бы не трепать себе нервы, так как я была беременна, и волноваться мне нельзя было. Т.к. у меня стояла угроза выкидыша, мы съехали к свекрови.Сейчас там без моего ведома поменяли замки на двери, мне не сообщив (да и не дадут мне они их).Спустя 3 месяца отец мой, поддерживая меня отдам мне дубликат ключей. Меня с моим ребенком туда не пускают, все против того, чтобы я там жила.Один раз я там в мае 2011г. ночевала, т.к. поругалась с мужем, но на следующий день ушла от туда, т.к. чувствуется что теперь мы не родные стали. Уходя, может и плохо, что я так поступила, я оборвала обои в своей комнате.Я предлагала им разделить лицевые счета, чтобы не возникало вопросов по поводу, того, что они платят за меня, хотя я там не проживаю, но они не согласились. А ведь сейчас это можно сделать только с согласия, всех членов семьи.Я присылала всем, кто участвовал в приватизации письма, с предложением выкупить мою долю, мама и папа забрали письма с почты. А сестра не пришла забирать его.В итоге письма пришли мне с возвратом. Прошел уже почти год, а ответа от них нет. Могу ли я теперь продать свою часть кому угодно? Старшая сестра родив второго ребенка (больного), с мамой сделали ремонт в моей комнате (в октябре 2011г.), чтобы там была детская.Не спрашивая меня! Но на данный момент там живет моя мама.В данный момент. Я хотела обратно переехать, т.к. тяжело живется у мужа, но мне сказали, что все против, и нас троих туда не пустят.Получается, что я со своим ребенком не могу заехать на законные мои метры, что говорить уже про мужа! Мы хотели с мужем встань на очередь как молодая семья, но надо, чтобы муж. Я и ребенок были прописаны на одной территории. Могу ли я без согласия родных. прописать своего мужа на свои метры (мы там не проживаем )? И смогут ли они выписать моего мужа? что мне делать с комнатой? хотелось бы ее закрыть, чтоб никто туда не попадал. Или как быть с моими законными метрами?.. и претендует ли мой брат на что ли в этой квартире? И имею ли я право взыскать с них денежную суммы, за то что почти 2 года там не живу, а они пользуются моими метрами? Если, да, то насколько есть вероятность, что я выйграю это дело по взысканию денежных средств. Может мне обратить в суд?! Что мне делать со своей долей? можно ли ее продать? Воообще как мне быть в данной ситуации. Мне тоже хочется с ребенком жить в своей квартире… Заранее спасибо.

Ответы

Вы можете продать свою долю третьему лицу, но не ниже той суммы, за которую предлагали выкупить свою долю другим сособственникам