Волгоградская область

Добрый день. Мой муж является учредителем ООО (2 участника муж не директор) по данной организации была проведена процедура банкротства, организация находится на стадии ликвидации. - вопрос №1841894

На данное ООО был оформлен кредит на сумму около 7 млн.руб. В каком случае мужу грозит выплата данного кредита? Имеется ипотека на единственное жилье, муж является основным заемщиком, я созаемщик, в квартире также прописан несовершеннолетний ребенок. Ипотека платится исправно без просрочек, также у мужа хорошая финансовая история. В квартире много дорогой бытовой и компьютерной техники принадлежащей супруге. Стоит ли заключить брачный контракт? И не признают ли его фиктивным так как он заключен на данный момент. Стоит ли в случае необходимости произвести банкротство физического лица, пострадает ли в этом случае имущество описанное выше очень волнует квартира, а также техника. Заранее огромное спасибо

Ответы

В случае банкротства юридического лица имущество и квартира пострадают однозначно. А кто будет оспаривать фиктивность брачного контракта? Но очень непросто доказать фиктивность брака...