жильё - вопрос №184240

обязательно ли оформлять ипотечный кредит на покупку жилья по материнскому каиталу, если второму ребёнку нет трёх лет?

Ответы

Доброе утро, Эдуард, обязательно. Использование материнского капитала до достижения второго ребенка возраста 3-х лет, возможно только в случае необходимости использования средств (части средств) на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение жилого помещения, в том числе и по ипотеке.