Четыре мальчика и четыре девочки решили разделиться на две команды по четы- ре человека в каждой. Они встали в круг и начали считаться против - вопрос №1842504

часовой стрелки до тех пор, пока не будет сформирована первая команда. Каждый третий из ребят выходил из круга и шёл в первую команду. С кого начали считать: с мальчика или с девочки, если в результате оказалось, что первая команда состоит: 1) только из девочек; 2) только из мальчиков; 3) из двух девочек и двух мальчиков?

Ответы

Пронумеруем места с 1 по 8 по ходу счета.Тогда в первую команду попадают номера:3 (считаем: 1й, 2й, 3й)6 (4, 5, 6)1 (7, 8, 1)5 (2, 4, 5) То есть, в первую команду всегда попадают номера 1, 3, 5, 61) на всех этих номерах должны быть девочки1й — девочкаТо есть считать начали с девочки2) аналогично, мальчик.3) может быть как мальчик, так и девочка