Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить с мч. Отношения вроде дружеские были, но с неравными взглядами на них. Я влюблена в него и ждала продолжения - вопрос №1842602

и серьезности. Он позволял себя любить и всегда держал дистанцию. Хотя я чувствовала, что сдерживает себя, из-за нежелания серьёзных отношений. После узнала, что он жуткий бабник, и со всеми долго не был. Интрижки лёгкие с постелью и все. Переписывались, иногда дружески встречались. Он рвал со мной, но я, видимо, уже находясь в любовной зависимости от него, вернула переписку и дружба потеплела. Стал писать с интересом и отвечать быстро. У него были финансовые трудности на работе и завис один проект, который требовал сдачи к новому году. И я предложила ему помочь финансово. Расписки не взяла, надеялась на его честность и потеплевшие отношения, надеясь в глубине души на большее с его стороны. Он принял мою помощь. Он очень честолюбив, эгоистичен и боится попасть под любую зависимость от кого-то, тем более от женщины. И мне показалось знаковым, что между нами теперь было и общее дело. Значит, продолжение может быть. К новому году встретились. Мне показалась встреча тёплой по-дружески.Но через несколько дней он мне наговорил много обидного, что моё чувство обуза, что он устал потакать только моим желаниям, имея в виду переписку и типа что он вынужден мне отвечать против его желаний и что устал от меня и давай возьмём паузу. По проекту будет писать новости и все. И с тех пор прошло 2 месяца. Ни звука от него. Сменил женщину уже, узнала по соцсетям. Моё состояние просто ужасное. Конечно, надо как-то вернуть долг, сумма немалая. И писать ему не хочется, и все надеюсь, что он сам поймёт, что поступил не по-мужски с любящей его женщиной, которая выручила его в трудную минуту. Хотя такое очень быстро забывается, и теперь для него, видимо, главное его желания и эгоизм… написать ему по возврату долга и наверное, потом надо ставить точку в «дружбе»?.. Или надеяться, что его совесть сама подскажет ему выйти все же со мной на связь? Вся извелась. спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сразу приняли его условия… Вы правильно пишите, что находились в любовной зависимости от него, а он от этого получал моральное удовольствие, так как не прекратил отношения. Он все прекрасно понимал, но продолжал играть «роль друга», тем более по «дружески» не возвращает деньги… Заметьте, что слово «друг», я пишу в кавычках. У него нет совести и понятия, что такое по мужски. Может Вам это послужит уроком и когда у него будет снова потребность в «дружбе», то Вы скажете твердое НЕТ, понимая, что он просто манипулятор и ищет выгоду… Надо заметить, что такие люди, когда им говорят НЕТ, конечно когда им, что то от Вас надо, то используют разные уловки, что бы дать Вам надежду и все было, как они хотят. На счет долга, если сумма не маленькая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ и настойчиво донесите, что бы он вернул деньги, получив от него конкретный срок. а не выслушивая, что у него «много проблем, но он все сделает возможное и в таком духе». Напишите и ОДНОЗНАЧНО, надо ставить точку в «дружбе». К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, сразу выстраивайте равноправные отношения. Если изначально в Вас видят друга, то так же бывает, то не тешьте себя иллюзиями, а знакомьтесь с теми, кто в Вас будет видеть любимую женщину, в Вы в потенциальном мужчине ЛЮБИМОГО. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

судя по описанию, молодой человек еще совершенно не остепененный. пока еще он наслаждается свободой, считая ее большой ценностью. таких силком в отношения не загонишь, чем больше обязательств, тем быстрее они убегают. поэтому давать ему в долг, конечно, было ошибкой.

но любому кораблю нужен свой причал, нельзя быть в вечном плавании. в свое время чаще всего такие люди выбирают любимый причал, и в основном ходят к нему. им легко от того, что и место есть для возвращений, и сохраняется иллюзия свободы. другой вопрос — хотите ли вы быть таким причалом, который дает приют без требований и без ожиданий возвращения? нужно ли вам это?

исходя из ответа, легко будет понять, что с ним делать. «понять и простить» или забрать долги — и до свиданья.