Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить с мч. Отношения вроде дружеские были, но с неравными взглядами на них. Я влюблена в него и ждала продолжения - вопрос №1842602

и серьезности. Он позволял себя любить и всегда держал дистанцию. Хотя я чувствовала, что сдерживает себя, из-за нежелания серьёзных отношений. После узнала, что он жуткий бабник, и со всеми долго не был. Интрижки лёгкие с постелью и все. Переписывались, иногда дружески встречались. Он рвал со мной, но я, видимо, уже находясь в любовной зависимости от него, вернула переписку и дружба потеплела. Стал писать с интересом и отвечать быстро. У него были финансовые трудности на работе и завис один проект, который требовал сдачи к новому году. И я предложила ему помочь финансово. Расписки не взяла, надеялась на его честность и потеплевшие отношения, надеясь в глубине души на большее с его стороны. Он принял мою помощь. Он очень честолюбив, эгоистичен и боится попасть под любую зависимость от кого-то, тем более от женщины. И мне показалось знаковым, что между нами теперь было и общее дело. Значит, продолжение может быть. К новому году встретились. Мне показалась встреча тёплой по-дружески.Но через несколько дней он мне наговорил много обидного, что моё чувство обуза, что он устал потакать только моим желаниям, имея в виду переписку и типа что он вынужден мне отвечать против его желаний и что устал от меня и давай возьмём паузу. По проекту будет писать новости и все. И с тех пор прошло 2 месяца. Ни звука от него. Сменил женщину уже, узнала по соцсетям. Моё состояние просто ужасное. Конечно, надо как-то вернуть долг, сумма немалая. И писать ему не хочется, и все надеюсь, что он сам поймёт, что поступил не по-мужски с любящей его женщиной, которая выручила его в трудную минуту. Хотя такое очень быстро забывается, и теперь для него, видимо, главное его желания и эгоизм… написать ему по возврату долга и наверное, потом надо ставить точку в «дружбе»?.. Или надеяться, что его совесть сама подскажет ему выйти все же со мной на связь? Вся извелась. спасибо.
Вопрос задан анонимно
13.02.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сразу приняли его условия… Вы правильно пишите, что находились в любовной зависимости от него, а он от этого получал моральное удовольствие, так как не прекратил отношения. Он все прекрасно понимал, но продолжал играть «роль друга», тем более по «дружески» не возвращает деньги… Заметьте, что слово «друг», я пишу в кавычках. У него нет совести и понятия, что такое по мужски. Может Вам это послужит уроком и когда у него будет снова потребность в «дружбе», то Вы скажете твердое НЕТ, понимая, что он просто манипулятор и ищет выгоду… Надо заметить, что такие люди, когда им говорят НЕТ, конечно когда им, что то от Вас надо, то используют разные уловки, что бы дать Вам надежду и все было, как они хотят. На счет долга, если сумма не маленькая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ и настойчиво донесите, что бы он вернул деньги, получив от него конкретный срок. а не выслушивая, что у него «много проблем, но он все сделает возможное и в таком духе». Напишите и ОДНОЗНАЧНО, надо ставить точку в «дружбе». К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, сразу выстраивайте равноправные отношения. Если изначально в Вас видят друга, то так же бывает, то не тешьте себя иллюзиями, а знакомьтесь с теми, кто в Вас будет видеть любимую женщину, в Вы в потенциальном мужчине ЛЮБИМОГО. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

судя по описанию, молодой человек еще совершенно не остепененный. пока еще он наслаждается свободой, считая ее большой ценностью. таких силком в отношения не загонишь, чем больше обязательств, тем быстрее они убегают. поэтому давать ему в долг, конечно, было ошибкой. 

но любому кораблю нужен свой причал, нельзя быть в вечном плавании. в свое время чаще всего такие люди выбирают любимый причал, и в основном ходят к нему. им легко от того, что и место есть для возвращений, и сохраняется иллюзия свободы. другой вопрос — хотите ли вы быть таким причалом, который дает приют без требований и без ожиданий возвращения? нужно ли вам это?

исходя из ответа, легко будет понять, что с ним делать. «понять и простить» или забрать долги — и до свиданья.

14.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store