Малыш, Карлсон, фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причём каж- дый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый - вопрос №1842626

из остальных, Карлсон и фрекен Бок вместе съели 33 яблока. Фрекен Бок съела яблок больше, чем Карлсон. Кто съел больше яблок: фрекен Бок или дядя Юлиус и на сколько?

Ответы

Малыш-18, Карлсон-16, фрекен Бок-17, дядя Юлиус-1, а вместе 52 яблока

Исходя из условия задачи:
Малыш съел 18 яблок
Фрекен Бок — 17
Карлсон — 16
Юлиус — 1
Ответ: Фрекен Бок, на 16 яблок больше

Пояснения:
Карлсон и фрекен Бок вместе съели 33 яблока. Фрекен Бок съела яблок больше, чем Карлсон. => предположим, что Фрекен Бок съела 17 яблок, тогда Карлсон — 16 (33-17)
Малыш съел больше всех яблок, больше чем Фрекен Бок, и дяде Юлиусу надо оставить хотя бы 1 яблоко
52-16-17-1 = 18 — столько яблок съел Малыш.

Михаил Александров