Как уйти от омбре в свой цвет? - вопрос №1842717

Здравствуйте.О моей ситуации:
в начале осени я неудачно сделала омбре, после которого самостоятельно покрасила волосы безаммиачной краской.Через месяц она смылась, и мои волосы выглядели так: полголовы натурального цвета с отвратительным ржавым сиянием(подарок от краски), другая половина — жёлто-зелёная.И тут начались мои скитания по мукам.
До начала февраля я красилась басмой и хной, которые через неделю после окраски усиливали зелёный оттенок на обесцвеченных волосах.Цвет, разумеется, был неоднородным.Я решила смыть всё лишнее с волос с помощью кефирной маски.Басма ушла сразу, остался только рыжий пигмент хны.
Сейчас у меня такой цвет: свои тёмные корни(сантиметров 6), волосы с хной(см. 7-8), дальше волосы совершенно непонятного цвета, светло каштановые с зелёно-серым оттенком.Длина волос до лопаток, отрезать не хочется, отращиваю. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться однородного натурального цвета? Может быть попробовать репигментацию? Или красить волосы, раннее окрашенные хной, опасно? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Так же уходила от омбре, но не так экспериментально как вы. Первый раз воспользовалась смывкой, чтобы убрать оттеночные краски. а через две недели после процедур восстановления воспользовалась краской на амиачной основе из теплых оттенков. Не забывайте оценивать ответы. А в идеале конечно в вашем случае обратится к мастеру.
Здравствуйте. С хной все сложнее… В темный можете покрасить без проблем, на тон темнее своего, краска стойкая аммиачная. Если хотите чего-то другого, в личку фото волос при разном освещении и вопросы.