сомнения в выборе профессии - вопрос №184282

всю сознательную жизнь работаю экономистом… заработок вполне приличный, однако надоели цифры компьютер вечный завал некогда в туалет сходить… прессинг сверхувниз постоянные внутриофисные трения

думаю поменять профессию… на какую не знаю… та что нравится или с людьми малооплачиваемая

Ответы

Проблема выбора (деньги или самореализация)? А если совместить — и деньги и самореализацию (не спрашивайте как, проявите фантазию). Помните фильм Люка Бессона «Леон». Там девочка (Н.Портман) спрашивает: «жизнь всегда такая или только в детстве»? «Всегда такая!» И не потому, что жизнь «плохая», а потому что радость и счастье нужно искать внутри себя — снаружи нет ничего! Захотите побеседовать — прошу в чат.

Здравствуйте Елена!

Вам нужно решить,  что у вас уже есть готовность поменять профессию или это потому что просто «достало» и вы устали? Если есть готовность, но вы не знаете что выбрать, где вы можете реализовать свой потенциал и заниматься тем что нравиться, получая за это хороший доход тогда прошу на консультацию, буду рада Вам помочь. Тут бесплатные материалы по вашему вопросу

psichologi.weebly.com/index.html

Здравствуйте, Елена!

Если действительно чувствуете, меняйте.Когда люди действуют в соответствии со своими потребностями они становятся счастливее удовлетворяя их.

Соберитесь и вспомните какая деятельность соответствует вашим способностям и возможностям, умениям.И начинайте.