Щелкает холодильник - вопрос №1842855

Недавно обнаружила воду под овощными отсеками. Вытерла. Потом опять. И опять. Оказалось, что засорился сток. Прочистила. Все ОК. Но примерно в это же время появились щелчки при активной фазе работы холодильника. Может быть, что это не совпадение и дело в вытекшей жидкости? Даже если нет, то отдельно вопрос: раз какое-то количество жидкости вытекло, надо ли теперь чего-то туда, в слив, залив для компенсации?

Дополнение автора от 14.02.16 18:53:15
Холодильнику 6 лет.

Ответы

Здраствуйте!У вас крапельный холодильник.Вся вода тэчет  по трубке в лоток на компрессор и там испаряется.Сами щелчки не связаны с этим. Их можэж давать реле или износившыйся компрессор...