сколько % снимают если я перечислю на банковскую карту маэстро моментум - вопрос №184317

сколько % снимают если я перечислю на банковскую карту маэстро моментум

Ответы

Роман, уточните пожалуйста свой вопрос.

Есть комиссии за перечисление с банковской карты. Ее взимает банк, из которого Вы платите.

Есть комиссии (редко, но встречаются и такие) банка за зачисление на твой карточный счет извне, т.е. из другого банка

У всех банков тарифы эти различаются. Более того, в одном банке тарифы различаются по разным картам. Поэтому узнать можно, просто позвонив в банк операционисту или еще лучше операционистке.

В среднем перевод с карты дешевле обычного перевода и составляет от 0,3% до 1% но не менее 30 или 50 рублей.

За зачисление некоторые банки могут взять 1%. Но это повторяю редкость. Когда сама карта бесплатна и обналичка тоже бесплатна (карта зарплатная), банк стремится хоть что-нибудь «урвать».

Если же Вы перечисляете на карту, то без разницы на карту Вы перечисляете  или на лицевой счет — плата будет одинаковой, потому что если платеж в другой банк, комиссия зависит не от того, куда перечисляете, а от того, с какого счета Вы это делаете. Или без открытия счета — тоже своя комиссия

Внутри Сбербанка плата за перевод на эту карту не берется