Другое

Злостный неплательщик алиментов гражданин Украины проживающий в России.На него на Украине Заведено Дело по ст.164 ч.1,ст. 382 ч.1,подан в розыск по Украине и наложен арест на его имущество,сможет ли о - вопрос №1843183

Злостный неплательщик алиментов гражданин Украины проживающий в России.На него на Украине Заведено Дело по ст.164 ч.1, ст. 382 ч.1, подан в розыск по Украине и наложен арест на его имущество, сможет ли он подать и получить гражданства России, или его могут депертировать с России
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Для вступление в гражданство лицо, подающее документы обязано предоставить справку об отсутствии или наличии судимости. Она берется в полиции. Думаю, что даже получение этой справки будет предусматривать его арест, а для получения такой справки через родственников необходима легализация доверенности через консульство или посольство. Исходя из этого — можете написать заявление в МИД с уведомлением их о таком человеке и возможном желании укрыться от выплат алиментов, чтобы они предупредили свои представительства. В любом случае в официальном порядке изменение гражданства для него будет проблематичным. При пересечении границы идет полная сверка по всем базам данных в том числе и по розыску, поэтому его сразу задержат. Удачи

Буду признателен за оценку ответа