коклюш - вопрос №184352

добрый вечер! помогите пожалуйста с решение проблемы. у меня ребенок ходит в ясли. нам 2.6. в группу ходит девочка у которой в понедельник брат заболел коклюшем. в декабре в их семье болел один мальчик. в понедельник заболел второй мальчик. во вторник из сэс пришла тактограмма о том что их семья на карантине, и что девочку тоже сожают на карантин на3 недели. сегодня девочки в группе не было. но завтра она выходит в садик, т.к. врач поликлиники дала справку о том что ребенок здаров. при этом анализ на коклюш они сегодня сдали но результата еще нет. как нам быть, т.к. на сколько мне известно девочка эта может принести инфекцию в группу. брат на лечении дома. и девочка с ним кантактирует. мы привиты. но боюсь за ребенка. имеет ли право мама той девочки приводить ребенка в сад? Если нет, куда можно обртиться чтобы их высадили на период когда она принести инфекцию в группу?

Ответы

Если СЭС запретили, значит, им и нужно сообщить о нарушении их запрета.

Если ребенок привит полностью (сделаны все этапы вакцинации), то заболеть маловероятно.