Омская область

5 июня Саенко С. Е. пришла к ворожее Софье с просьбой о наложении проклятия на ненавистного ей мужа, изменника и развратника – Саенко Пет-ра - вопрос №1843577

Ивановича, – требовала, чтобы тот умер в муках. Ворожея в результате настоятельной просьбы Саенко С. Е. поворожила у хрустального шара и сообщила, что 20 июня в 13 часов ее муж умрет от страшной болезни. 20 июня в 14 час. 00 мин. в прокуратуру Ленинского АО г. Энска обратилась Саенко С. Е. с заявлением о привлечении злой колдуньи Софьи за то, что она наколдовала ее мужу мучительную смерть. Кроме того, пояснила, что ее муж действительно умер, как и предсказала Софья, сегодня в 13 часов, однако в его смерти не было необходимости, так как с мужем она помирилась, а на обращение с просьбой расколдовать просто не было времени. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть Саенко П. И. вызвана передозировкой наркотического средства героин. Предсказательница Софья – Перова Варвара Семеновна – подтвердила факт обращения к ней странной женщины с данной просьбой. При этом пояснила, что ничьей смерти она не желала. Поворожив вокруг хрустального шара, увидела, что 20 июня в 13 часов муж клиентки умрет от передозировки наркотиков, поэтому и сообщила ей правду.Однако, от какой болезни умрет ее муж и почему, сказать не успела, так как та в радости убе-жала. Саенко Петр Иванович по оперативным учетам УМВД России по г. Энску значился под кличкой «Хилый» как наркоман «со стажем», привлекавшийся неоднократно к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Примите решение, составьте соответствующее постановление.

Ответы

Судя из текста, по факту смерти Соенко проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Относительно смерти Саенко, иного постановления кроме как об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесено не будет. Если не будет установлено, что данное наркотическое средство он употребил не самостоятельно.

.