Хабаровский край

Здравствуйте! Такая ситуация связана с домофоном. Договор об услуге заключен на Горбенко. Он давно не проживает по нашему адресу и следовательно квитанции приходят на его имя. Мы платили в течение - вопрос №1844293

нескольких лет. Но последние около года перестали оплачивать и появился долг в размере 1200р. Хотели рассторгнуть договор и отказаться от услуги. Сказали что это не возможно, можно только от трубки, а от чипа нет. Скидка будет 20% и все. Долг все таки оплатили мы. Скажите правилильно ли сделали, так как хотим через суд отказываться. И вообще это правда, что нельзя отказаться полностью от домофона?

Ответы

Здравствуйте, Юлиана!
Если это многоквартирный дом, то желание одного владельца не может поставить вопрос об снятии всей системы в доме. Но Вам необходимо уточнить понятия, насколько мне известно, то такие организации под трубкой понимают весь телефонный аппарат, поэтому они его демонтируют. Если я понят правильно, то у Вас при входе действует магнитный ключ. Который по ранее указанной мной причине не демонтируют. А если это у Вас частное домовладение — тогда они обязаны его демонтировать. По расторжению договора рекомендую оформить расторжение в письменной форме, чтобы было подтверждение его разрыва и прекращение начисления Вам абонентской платы за домофон. Но поскольку у вас на руках останется магнитный ключ, то вероятнее всего, Вам придется перезаключать договор именно на обслуживание по этому ключу. По сумме это будет меньше. Пробуйте сдать этой фирме магнитные ключи и пояснять, что Вы будете пользоваться услугами соседей для открытия дверей. Через суд у Вас может получиться обязать разорвать договор, но тогда нужно поработать над доказательствами того, что у Вас более нет ключей. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв