Мой парень ничем не интересуется, кроме компьютерных игр. Нет ни работы, учебу в ВУЗе не закончил. Ни к чему не стремится, ничего абсолютно не хочет. Когда спросила его кем он себя видит через 10 - вопрос №1844453

лет, он сказал что ни кем. Подскажите, как монитивировать его найти работу? Увлечься чем то интересным? Или это дохлый номер. Встречаемся 3 года и это длиться на протяжении всего времени. Теперь он даже перестад ухаживать за мной. Ждет всегда, чтобы я делала первые шаги. А если не делаю, то обижается и говорит, что я ему не нужна. Я устала всегда быть инициатором.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Четно и откровенно — у парня уже зависимость от компьютерных игр, его все устраивает, он ничего не хочет менять… и пока он сам не осознает наличие проблемы, а самое главное не захочет ее решать, то все мотивации с Вашей стороны, будут бесполезны… Вы на это потратите много времени, своих нервов, но результата не будет...., так же Вы можете войти в вечную роль «мотиватора», а сами все будете делать за него… Как только он увидит, что Вы хотите уйти, то начнет имитировать определенные действия, но как только увидит, что Вы снова с ним, то все будет как и прежде. Вывод: если он не начнет сам решать проблему и Вы останетесь с ним, то перспективы для Вас лично печальные или же можно раз и навсегда поставить точку в отношениях и начать строить свое будущее. без него. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется вы уже пытались за эти три года как то увлечь его и у вас не получилось. И тогда вам надо принимать решение оставаться с ним или расставаться. Это сложное решение поэтому рекомендую вам взять помощь психолога для более точной оценки ситуации. Буду рад вам помочь если вы ко мне обратитесь.
Дарья, ну так вам нужно разбираться с тем, почему вы решили играть роль спасателя для этого молодого человека. И почему вам так тяжело отказаться от отношений, которые вам ничего, кроме груза не приносят.
Если у него есть проблемы, и он это признаёт, и хочет их решать с Вами со специалистом — помочь можно. Если он считает что проблем нет — ни Вы ни кто либо другой не поможет ему.

Самый лучший пример — это собственный.

Сделайте себя счастливой и реализованной. А парень если захочет, изменит себя в такт с Вами. Если нет — то нет.