Муж, в качестве подруги - вопрос №184450

Доброе время суток, уважаемые эксперты! может быть Вы поможете мне прояснить ситуацию. Дело в том, что у меня пропало желание к моему мужчине. Стала воспринимать его как брата или как подругу… да и в постели перестал устраивать… было желание жить с ним вместе, а сейчас я даже не знаю, как при этом поступить… Что со мной происходит? отношение в целомнормальные, доверяем другу, понимаем… может не стоило доводить отношения до такой степени близости??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вы думаете, что у Вас из ряда выходящее положение, так бывает во многих семьях, приходят- проходят периоды штиля, однообразия. В эти периоды появляются все эти мысли провокаторы- пропало желание( хотя раньше было...), стала воспринимать мужа, как подружку( но это уже хорошо, что не как врага), в общем наступает время испытания проверки для себя. Пойти на поводу у этих мыслей- провокаторов и поддаться переметнуться к многочисленным искушениям и посулам в своём воображении и фантазиях, то есть капитулировать перед этим испытанием проверкой жизненной объяснив себе и фиксируясь только на неприятном в нынешней своей жизни.

Вы спрашиваете, что с Вами происходит, отвечу… Вы сейчас обслуживаете свои негативизмы и тревоги, ищите им подтверждение, а поскольку Ваш муж рядом с Вами он и стал невольным участником объектом Вашей дисфории. И Вы уже подзабыли, что Вас грело радовало раньше, определило доверие между Вами.

Поймите близость она возникает там глубоко в Душе, а физическая сторона дела это составляющая душевного состояния. Так вот надо всё в Душе расчистить от негативизма, от подкупающих иллюзий,  для себя переосмыслить некоторые ценности и убеждения, можно поработать с психологом в этом русле. И тогда Вы начнёте по другому к себе относится, не жалеть себя, дорожить собой, а уж тело Вас за это отблагодарит хорошими эмоциями, и в очень большой вероятности именно с Вашим мужем. Вы влюбитесь в Вашего мужа по- новому, только себя надо к этому подготовить, заняться собой в плане саморазвития, саморегуляции и соблюдать психологическую гигиену.

Вспомните поговорку- Имея- не дорожим, потерявши- плачем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 что  бы понять что с вами происходит и  почему происходит,  есть смысл поискать  точку изменений, причину или какую то логику в линии жизни и событий… нужны детали,  воспоминания и  ваше откровение

 выбирайте эксперта