Ростовская область

Доброй ночи! Как можно снизить сумму в квитанции по оплате ЖКХ? Счёт за отопление в январе месяце выставили в размере 10000 рублей.В квартире было - вопрос №1845447

тепло около 10 дней, временами даже жарко, так как на улице была плюсовая температура.Остальные 20 дней было прохладно.Зачем они так сделали никто не понял.Мне кажется, что подача отопления должна выполняться автоматически, исходя из погодных условий. Никаких комментариев УК не дает, лишь то, что автоматика настроена неправильно и были жалобы жильцов на холод в квартирах.Конечно были, так как в квартире холод, а в платежке от 5 до 6 тысяч рублей за осенние месяцы и декабрь. Можно ли требовать перерасчета за неправильную подачу отопления? Думаю это не моя проблема, что автоматика в Ук сломана и 10 дней они отапливали улицу. Как с ними бороться и куда можно обратиться с жалобой? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Вы конечно же можете ставить вопрос о снижении оплаты путем оформления в произвольном варианте актов о температурном режиме в квартире с привлечением соседей и приглашением представителей УК или ЖКХ, а если они не придут — пишите самостоятельно и ставьте вопрос о невыполнении ими условий договора и безосновательного начисления за оплату. Когда соберете такие акты — копии направьте в УК и ЖКХ, если они откажутся провести перерасчет — обращайтесь с иском суд. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв