Здравствуйте. доктор прописал Диане 35 + Адрокур 10мг, на 6 месяцев. пропила первую пачку - 21 таблетку, далее семедневный перерыв, сегодня уже 7... - вопрос №1845843

день перерыва, месячных нет. Может ли это быть нормальным, нужно ли завтра начинать прием второй пачки? Таблетки все принимала в одно время, за исключением второй таблетки (ее приняла с опозданием в 11 часов), далее 7 дней предохранялись дополнительно, вчера делала тест — отрицательный.

Ответы

Анна, при приеме низкодозированых контрацептивов возможно выпадение менструальноподобной реакции в 1 из циклов. Можно продолжать прием второй пачки ОК завтра. А до начала приема ОК месячные самостоятельные приходили вовремя, в срок?
Здравствуйте, Анна. Возможно при приеме ОК низкодозированых выпадения цикла или кровяные выделения в середине цикла. Идет адаптация гормонов в организме.Не волнуйтесь и продолжайте прием по инструкции.