Добрый вечер. Я через каждые 5 минут бегаю в туалет писать. На цистит не похоже, так как нет болезненности и ложной тревоги. Ходила к терапевту, - вопрос №1846423

сказала сдать анализ мочи, все чисто. Беременности нет. Так ничего не беспокоит. Также делала общий анализ крови и гормонов по другому поводу и все везде в норме. Какая может быть причина и что делать? Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  1. Здравствуйте! Если у вас нет изменений в анализах мочи, то такая симптоматика характерна при гиперактивном мочевом пузыре. Если не было серьезных травм мочевого пузыря, тяжелых заболеваний, то частой причиной является стрессы,  запоры ( плохое опорожнение прямой кишки приводит к императивным мочеиспусканиям). Основное лечение: необходимо тренировать мочевой пузырь, т.е. терпеть и попытаться как можно дольше не ходить в туалет,  тренировать мышцы тазового дна (упражнения Кегеля) и принимать препарат Спазмекс 1 таблетка 3 раза в день. Он уменьшает тонус мочевого пузыря и расслабляет сфинктер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Также необходимо исключить на время острую пишу, кофе, алкоголь.