как снять блокировку мышц спины? - вопрос №1846429

У мужа люмбоишиалгия (в следствие сильного переохлаждения). Болит спина в районе поясницы, отдает в левую ягодицу и ногу. В больницу его не кладут. До этого был на приеме у невропатолога, который сильно надавил ему на позвоночник, что-то пытаясь вправить. Как можно вообще вправлять без снимка? Назначила она ему колоть уколы. Вечером у мужа начала болеть поясница. Вызвали скорую помощь. Те укололи кетаранол+анальгин в/м и димедрол в/н. Правда, врач скорой сказал, что вызовет участкового терапевта на дом. Участковый терапевт сказала, что у него зажаты мышцы спины и на левой ноге, где икры, он слабо чувствует прикосновение. Т.е. она поглаживала левую и правую икры; у правой чувствительность есть, мужу было щекотно. Она назначила колоть уколы: Вольтарен (Диклофенак), Мильгамма, Комбилипен, Кетанол и таблетки Мидокалм. Велено прийти в этот четверг на прием.Неделя проходит, а улучшений нет. Сегодня муж позвонил мне на работу, чтобы я приехала домой, сделать укол. Оказалось, у него был мышечный спазм в ягодице и как-будто ударило «легким» разрядом тока.Он упал. Дополз до кровати, позвонил мне.Что можно еще сделать, как помочь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Вашему мужу лучше лечь в больницу. А чем он занимается дома? Может просто лежит и смотрит телевизор днями? Это не желательно, т.к. долгое лежание на диване не снижает тонус.В перспективе мужу стоит сделать МРТ поясницы.Лечение достаточно. Нужно время и настрой на выздоровление.Добра и здоровья вам!