Налогообложение - вопрос №184652

Добрый день. Планирую открывать Студию Раннего Развития для дошкольников. Какой вид налогообложения подходит под этот вид деятельности? Заводить ли кассовый аппарат, либо выгоднее будет обойтись просто бланками. В налогах ничего еще не понимаю, т.к. сталкиваюсь с этим впервые. Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

Ответы

Регистрация Автономной некоммерческой организации

Заявление о переходе на УСН

Регистрация ККМ

Внесение в реестр малого предпринимательства

Постановка на учет в ПФР, ФСС

Получение письма Росстата (коды статистики)

Открытие расчетного счета в банке

Уведомление всех фондов и налоговую об открытии счета

Постановка на учет в налоговой по месту ведения деятельности

Экспертное заключение Роспотребнадзора (бывшее СЭЗ)

Заключение ГПН

Лицензирование дополнительного профессионального образования (Повышения квалификации) специалистов

Удостоверение ответственного по пожарной безопасности

Согласование с территориальными органами исполнительной власти – разрешение на торговлю на территории расположение объекта

Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности в городской бюджет

БТИ :

  • поэтажный план
  • экспликация
  • Справка БТИ о состоянии здания/помещения (форма 5)
  • Выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а)

Санитарный паспорт

ППК (план производственного контроля)

Оформление журнала учета дезсредств

Паспорт на размещение наружной рекламы

Разработка сайта

Изготовление печати (ручная оснастка)

Подбор  помещения в аренду

Подбор поставщиков товара, оборудования и инвентаря

Консультация по вопросам налоговой отчетности

Консультация по оборудованию помещения в связи с требованиями Пожарной, Санэпидемстанции, Налоговой

Договор на обслуживание пожарной сигнализации

Договор на охранные услуги с Управлением вневедомственной охраны при ГУВД города Москвы

Договор на утилизацию люмин. ламп (ртутосодержащие отходы)

Договор на проведение работ по дератизации, дезинфекции и дезинсекции объектов

Договора на проведение работ по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

Договор с прачечной на стирку спецодежды

Договор на вывоз мусора