Можно ли вернуть любовь мужа? - вопрос №184658

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выйти из тупика семейных отношений.Мы с мужем вместе больше 7 лет, в браке почти 4 года, ребенку 3,5года. Вместе живем 7 лет.Я не работаю и сижу дома с ребенком. Вроде бы все было хорошо, но год назад мой муж стал холоден ко мне. Сказал что устал от всего, что он все трудности тащит на себе, что нелюбит меня, что чувств никаких нет ко мне, а только обязанности, чувство долга передо мной, что семьи он не чувствует, что я ничем не занимаюсь, у меня нет цели в жизни, у меня нет интересов, увлечений, и что я просто тупо живу в этом мире. И пришли к выводу что нужно расстаться. Я очень переживала и даже упала в обморок, что его очень напугало и он решил, что мы поторопились с выводами и можно попробовать наладить отношения. Весь следующий месяц я пыталась вести себя по другому и в общении с ним и вообще, но его поведение не изменилось. Не смогла этого вынести и уехала к маме. Мы общались на расстоянии 2 месяца, то ругались, то мирились.Дело даже доходила до того что я пришла в суд за бланком для развода, но не решилась его оформить.После решающего примирения решили снова жить вместе с условием обоим поменяться. стали жить, и я сразу узнаю, что он приводил домой другую! Что со мной было -не передать. Сразу же начала собирать вещи обратно. Он останавливал, умолял, говорил что любит и мы смысл его жизни и без нас ему не зачем жить.Осталась, но попытки уйти еще были потом. Муж изменился, стал чаще обнимать, целовать, я тоже начала ходить на курсы, чтобы потом помогать вести мужу в его бизнесе. Но дальше этого у меня не пошло, не знаю почему. Ребенок не дает сосредоточиться на каком-либо деле, постоянно просит внимания. Только недавно он начал ходить в сад, а у меня сессия на носу, а потом работу обязательно искать буду. Если бы не НО. У мужа опять пропало все желание быть с нами, и он опять не проявляет чувств ко мне, и опять все те же слова, что я никакая, и любви нет, и он не видит выхода в этой ситуации, что мы и не семья вовсе. Я понимаю, что виновата я, сама себя ненавижу, что я такая- никуда не хожу, ничем не увлекаюсь, подруг вообще в этом городе нет, со мной даже не о чем поговорить. Муж говорит, что мы настолько стали далеки друг от друга, что единственной нитью нас связывает ребенок, и больше нет ничего общего… С чего мне начать и можно ли вообще разрулить эту ситуацию? Подскажите, пожалуйста, очень жду.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана!

В жизни многих пар наступают моменты, когда кажется, что все потеряно и нет уже ничего общего и брак становится в тягость, в таких ситуациях следует обращаться за помощью к семейному психологу, так как только профессионал сможет разобраться в происходящем,  выявить истинные причины этого и найти способы и возможности решения возникшей проблемы. Поверьте, разрушить брак очень легко, восстановить порой невозможно, так не лучше ли исправить ошибки, допущенные Вами и Вашим супругом, тем более, что если их не исправить и расстаться, то есть риск перенести их в следующие отношения, т.к. нерешенные проблемы никуда не деваются, они тащатся вслед за нами, отравляя нашу жизнь. Так что начните с обращения к семейному психологу и разрулите ситуацию, это возможно и нужно сделать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана.

Разрулить можно любую ситуацию. Для этого (пока) не хватает объективной информации. Рекомендую посмотреть на ситуации со стороны (как будто нечто подобное происходит не с Вами, а с кем-то другим, подружкой например). Отсутствие эмоциональной вовлеченности в ситуацию поможет заметить то, что раньше не видели.

А захотите действительно «разрулить» — заходите в чат (это платно)...

Здравствуйте, Оксана!

Вашу ситуацию конечно можно разрулить, другой вопрос каким образом.

Дать сейчас, вам, каку-либо рекомендацию или инструкцию к действию невозможно, т.к. действия в решении вашей ситуации повлекут изменение текущих обстоятельств, а чтоб изменения были благотворными, вопрос надо изучить тщательным образом.

Определитесь со специалистом и приступайте к действиям

                                           С уважением, Алишер Яхьяев.